Заказать
звонок

Виды алюминиевых окон и их преимущества

Виды алюминиевых окон и их преимущества

Дата публикации: 02.03.2022

Закрыть новость

Все привыкли, что окна бывают или пластиковые, или деревянные. Поэтому недооценивают такое решение, как алюминиевые стеклопакеты. А ведь у них не меньше преимуществ, чем у аналогов из ПВХ и дерева.

Достоинства окон из алюминия.

Срок эксплуатации металлоконструкций дольше, чем у ПВХ и дерева, – до 80 лет. Но это возможно, только если сами окна изготовлены на заводе, строго по технологии.

За счет малого веса алюминиевые окна подходят даже для дачных домиков, для установки в «хрущевках». Кроме того, это защищает стеклопакеты от перекосов и провисания. А также исключает необходимость укрепления оконного или балконного проема, чтобы поставить окна.

Если требуется ремонт, алюминиевые аналоги не придется демонтировать полностью, а только поврежденный фрагмент. Это ускоряет и удешевляет работу.

Достаточная гибкость металла дает возможность изготовить разные по форме и размеру окна, в том числе круглые и арочные экземпляры.

Благодаря надежной антикоррозийной обработке, профиль не боится влажной среды. Более того, на его поверхности не образуется плесень, а геометрия окна от высокой влажности не меняется.

Также стеклопакету из алюминия не страшен ультрафиолет. И сам металл безопасен для человека, поскольку при нагревании не выделяет токсины.

Несмотря на высокую теплопроводность металла, окна из алюминия теплые. Недостаток легко компенсировать специальными утеплителями.

Виды алюминиевых окон.

Они могут быть самой разной формы: от прямоугольника до круга. Кроме того, их конструкции различаются на:

  • поворотные модели. Это классика. Здесь створки распахиваются внутрь;
  • откидные образцы. Распахивается только верхняя часть створок;
  • комбинированные варианты, сочетающие одновременно возможности поворотных и откидных окон;
  • многостворчатые стеклопакеты. Они востребованы там, где требуется остекление большой площади;
  • раздвижные модели. Они действуют по принципу «купе»: створки раздвигаются в стороны, а не распахиваются. Такая конструкция идеальна там, где мало места;
  • «глухие» стеклопакеты. Самый бюджетный вариант, в котором вообще не предусмотрены створки.  

Но какой бы вариант вы не выбрали, за алюминиевыми окнами обращайтесь к нам, в компанию «Квадро-дем Сервис»! Мы недорого и быстро реализуем ваш заказ!

Звоните по телефону +7 (8202) 30-21-15+7 (8202) 60-34-54